Ющенко прибыл в суд давать свидетельские показания по делу Тимошенко

Экс-президент Украины Виктор Ющенко прибыл в Печерский районный суд Киева давать свидетельские показания на судебном заседании по делу экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщает РИА Новости.

Ющенко прошел не через главный вход, где постоянно стоят пикеты сторонников Тимошенко, а через запасной. Так что о появлении в суде экс-президента журналисты узнали, только когда увидели его в коридоре суда.

Бывший президент не стал разговаривать с журналистами, он стоит со своим пресс-секретарем и одним охранником. В суд прибыл и экс-советник Ющенко по вопросам энергобезопасности и международного сотрудничества Богдан Соколовский.

Юлия Тимошенко уже находится в зале, с ней сидит дочь Евгения.

Сегодняшнее заседание вызвало огромный интерес - зал забит битком, попасть на процесс смогли не все, люди стоят в коридоре. Представители Ющенко ранее утверждали, что он не может прибыть в суд, но судья повторно вызвал экс-президента Украины на допрос в качестве свидетеля по "газовому" делу.

Напомним, Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает дело против Ю. Тимошенко, которая обвиняется в превышении служебных полномочий при подписании договора о поставке российского газа в Украину.

5 августа суд принял решение арестовать Тимошенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи