В НУ-НС считают, что любовь ПР и "Сильной Украины" счастливой не будет

Объединение Партии регионов и "Сильной Украины" не будет иметь дополнительных электоральных плюсов для правящей партии на парламентских выборах.

Такое мнение в комментарии УНН выразил народный депутат из фракции НУ-НС Тарас Стецькив.

"После того, как Сергей Тигипко вошел во власть, политических перспектив он как политик и его партия не имеют. Я так думаю, что технологи, обслуживающие Партию регионов, подумали, что наличие Тигипко, как отдельной политической силы, не дает суммарно успеха властной партии на предстоящих выборах. И поэтому они вынуждены были сделать Тигипко предложение, от которого он не может отказаться, и скорее всего, решили консолидировать электорат вокруг Партии регионов", - отметил политик.

Т.Стецькив убежден, что такое объединение не принесет успеха Партии регионов. "Мне кажется, что те голоса, которые отходили от Партии регионов, частично перетекали к Тигипко. Но, я так вижу, что технологи ПР думают иначе. Я не думаю, что это даст какие-то дополнительные электоральные плюсы ПР на следующих парламентских выборах, но не подлежит сомнению, что это делается до парламентских выборов", - подчеркнул парламентарий.

Напомним, накануне Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что партия вице-премьера Сергея Тигипко "Сильная Украина" намерена объединиться с Партией регионов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи