Ющенко с Януковичем обязательно встретится, но не сегодня

На сегодняшний день встреча главы государства с лидером Партии регионов Виктором Януковичем и лидером КПУ Петром Симоненко не запланирована.

Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Украины Ирина Геращенко, передает "Корреспондент".

"На сегодняшний день не назначены встречи с Януковичем и Симоненко, хотя, возможно, они еще появятся до вечера", - сказала Геращенко.

Она сообщила, что Президент сегодня имеет очень напряженный график, в частности, встреча с представителями крымской элиты, а также должен дать эксклюзивное интервью телеканалу "Интер" к 9 Мая. В любом случае встречи с Януковичем и Симоненко состоятся в ближайшее время, отметила Геращенко.

Геращенко подчеркнула, что встречи запланированы как с лидерами потенциального парламентского большинства, так и потенциальной парламентской оппозиции.

По ее словам, консультации будут проводиться в формате с глазу на глаз. Одной из тем встреч будет политическое соглашение, в котором должны быть записаны главные принципы формирования коалиции, что позволит избежать ошибок приведших к распаду подобной коалиции в 2005 году.

Второй темой, которую Президент планирует обсудить с победителями выборов, будет внешняя политика и социально-экономической блок внутренней политики.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи