Янукович написал книгу "Украина - страна возможностей". Издал ее в Вене

Президент Украины Виктор Янукович написал книгу "Украина - страна возможностей", которая выйдет в свет накануне 20-й годовщины Независимости Украины. Об этом Янукович рассказал в интервью изданию "Обозреватель", сообщает РИА Новости.

"Я начал писать ее еще в оппозиции, закончил вот теперь - в отпуске. Скажу сразу, мне хотелось, чтобы эту книгу прочли, в первую очередь, за пределами Украины. Поэтому я обратился с предложением напечатать мою книгу в ряд международных издательств. Одним из первых откликнулось венское издательство "Манделбаум Верлаг", там и печатается "Украина - страна возможностей", - отметил глава государства.

Он отметил, что в разгар предвыборных политических баталий, «когда отовсюду лились потоки обвинений, когда некоторые политики старались не оставить живого места от своих оппонентов, а тон всему задавали тогдашние руководители государства», много думал о том, что в мире знают об Украине.

"Неужели так и будут судить о нас, об Украине и украинцах, по этим дрязгам, скандалам и политическим войнам? Разве в такой стране мы на самом деле живем? Разве только на это способны украинцы", - объяснил президент мотивы, которые побудили его взяться за перо.

Янукович отметил, что ему хотелось показать всему миру настоящую Украину, ее непростой путь и огромное стремление к демократии и процветанию, ее уникальные возможности и потрясающий потенциал.

"Я стремился честно и беспристрастно изложить свою позицию как президента Украины, гражданина, патриота по самым острым и животрепещущим проблемам - о путях развития и выборе Украины, о ее месте в мире и ее ответственности за этот мир, о том, как улучшить жизнь людей и побороть самое большое зло на сегодня - коррупцию, как объединить Украину на пути решения самых больных проблем государства и общества", - сказал он.

Книга выходит на английском языке. По словам Януковича, в ближайшее время она будет опубликована также на немецком, украинском и русском языках.

Это уже не первая книга украинского Януковича, ранее он писал книги, посвященные пребыванию в оппозиции, а также пребыванию у власти.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи