Партия регионов готова на все. При одном условии – страна должна жить по ее Стратегии экономиче

Переговоры Партии регионов о создании коалиции с парламентскими силами будут вестись на двусторонней основе. Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что такое решение было принято сегодня на заседании Политсовета партии с участием новоизбранных депутатов ВР. Об этом он заявил по завершению Политсовета, сообщает "Главред".

Он сказал, что «Регионы» готовы вести переговоры при условии принятия в качестве основы программы правительства Стратегии экономического развития Украины, разработанной ПР.

Кроме того, ПР будет настаивать на всенародном референдуме относительно статуса русского языка и вступления Украины в НАТО.

«Эти вопросы невозможно решить без всенародного референдума», - отметил Янукович.

По его словам, на заседании Политсовета была сформирована рабочая группа, которая подготовит проект коалиционного соглашения.

«Сегодня парламентские партии и блоки должны отказаться от взаимной борьбы…. Мы призываем приступить к переговорам немедленно», - заявил Янукович.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи