Апелляционный суд Киева отказался принимать жалобу на арест Тимошенко

Апелляционный суд Киева отказался принимать жалобу на арест экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, - сообщает РИА Новости.

Напомним, Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает дело против Ю. Тимошенко, которая обвиняется в превышении служебных полномочий при подписании договора о поставке российского газа в Украину. 5 августа суд принял решение арестовать Тимошенко. Защита экс-премьер-министра Украины подала жалобу в Апелляционный суд города Киева относительно решения об изменении ей меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей

"Апелляция обжалованию не подлежит... Отказать к принятию в рассмотрении апелляции", - сказала судья Ольга Ефимова, зачитывая постановление.

"Постановление апелляционного суда обжалованию не подлежит", - заявила судья.

Это решение депутаты из оппозиционной фракции парламента встретили криками "Позор". Один из депутатов назвал судью "преступником в мантии" и пригрозил тюрьмой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи