Ехануров считает, что Партия регионов на 75% похожа на «Нашу Украину»

Премьер-министр Юрий Ехануров выступает за поиск компромисса по каждому дискуссионному вопросу в процессе создания парламентской коалиции, сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на УНИАН.

Об этом он заявил в интервью журналу «Эксперт»,

«Если мы не найдем общий язык, то механизм я вижу такой: мы четко определяем вопросы, по которым не договорились, создаем рабочую группу, которая будет работать в этом направлении, и приходим к компромиссу. Мне бы очень хотелось, чтобы мы договорились. Но пока еще дело продвигается трудно», – сказал Ю. Ехануров.

Премьер считает, что идеология Блока Юлии Тимошенко еще во многом не определена.

«Вот Николай Томенко заявляет, что реприватизация продолжится, что все отберем и разделим. Юлия Тимошенко сказала, что больше не будет этого делать. Так я хочу, в конце концов, знать, это будет или не будет. Для меня эти вещи являются принципиальными», – сказал Ю. Ехануров.

Он добавил, что «Наша Украина» изучила экономические программы всех партий. «У нас с социалистами совпадение где-то на 40%. У БЮТ вообще нет экономической программы. Поэтому, нужно понимать, есть возможность договориться. С Партией регионов совпадение процентов на 75% – по экономическим позициям», – отметил премьер.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи