Третьяков заявляет, что исковых заявлений от Березовского не получал

Советник Президента Украины Александр Третьяков заявил, что его адвокаты и юристы по состоянию на 6 апреля не получали никаких официальных исковых заявлений от российского олигарха Бориса Березовского, сообщает пресс-служба партии «Народный Союз «Наша Украина».

Советник президента расценивает заявление Б. Березовского по поводу иска против экс-министра по чрезвычайным ситуациям Давида Жвании и А. Третьякова как очередную авантюру с целью дискредитировать команду Президента Виктора Ющенко.

По словам А. Третьякова, Б. Березовский «включается в игру, когда есть необходимость ударить по президентской команде».

«Если раньше целью Березовского была дискредитация помаранчевой власти накануне парламентских выборов, то теперь, российский олигарх старается внести раздор между будущими членами помаранчевой коалиции и не допустить ее образования», - сказал А. Третьяков.

Также он не исключает, что Б. Березовский таким образом отрабатывает сценарий целенаправленной дискредитации украинской власти

Как сообщал «Остров», вчера адвокат Б. Березовского Эндрю Стивенсон заявил, что российский олигарх подал в Высший суд в Лондоне иск на Давида Жванию и Алескандра Третьякова. Сумма иска составляет 300 тысяч фунтов.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи