Украина предлагает в ближайшее время провести заседание Ющенко c Путиным

Украина предлагает России провести заседание украино-российской межгосударственной комиссии на уровне президентов двух стран в конце апреля - начале мая. Об этом сказал эфире телекомпании «5-й канал» секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах, пишет "Обком".

«Я был 15 марта в Москве и предложил нашим российским коллегам обязательно провести в ближайшее время, конец апреля - начало мая, заседание межгосударственной комиссии на уровне президентов», - сказал Кинах.

По его словам, 8 мая будет годовщина создания этой межгосударственной комиссии, и, по мнению Кинаха, нельзя встречать первую годовщину, не проведя ни одного заседания.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи