Партия регионов утверждает, что масштабных фальсификаций на выборах не было - Кушнарев

Масштабных фальсификаций на парламентских выборах не было. Такую позицию Партии регионов озвучил сегодня на пресс-конференции руководитель избирательной кампании партии Евгений Кушнарев, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

По его словам, Партия регионов разделяет оценку многочисленных наблюдателей о честности и демократичности выборов. Партия признает, что проблемы и нарушения были, но они существенно не повлияли на результаты выборов.

Заявления партий, не прошедших в парламент, о фальсификациях, а также требования пересчета голосов Е.Кушнарев назвал "политическими спекуляциями". Он уверен, что тотальный пересчет голосов является "опасным прецедентом", так как это поставит само голосование под сомнение и приведет к недоверию к избирательному процессу.

При этом Е.Кушнарев отметил, что Партия регионов "двумя руками за" проверку отдельных фактов фальсификаций и нарушений, а также, при необходимости, пересчета голосов на отдельных участках. Представитель Партии регионов заверил, что если после этого у его политической силы станет на несколько голосов меньше - то ничего страшного.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи