В Черкассах в подвале ТИК таки нашли непогашенные бюллетени по выборам депутатов районного сове

Вчера в Черкассах под давлением общественности был открыт подвал здания Сосновской районной ТИК, в котором, по информации активиста блока "Пора-ПРП", находились непогашенные бюллетени по выборам депутатов районного совета и мэра Черкасс, сообщает КоммерсантЪ-Украина".

Члены Сосновской ТИК объявили, что в подвале находится резерв – 2% от положенного на район общего числа бюллетеней и препятствовали осмотру, считая это прямым нарушением закона о выборах.

Для определения действительного числа непогашенных бюллетеней в здании Сосновской районной ТИК ее члены ведут их подсчет в присутствии общественности.

Ранее «Остров» сообщал, что ГП ПОРА заблокировала подвал Сосновской районной территориальной избирательной комиссии, в котором находятся мешки с непогашенными бюллетенями на выборы в советы разных уровней.

в-е

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи