Ахметов уверяет, что свой бизнес никому не продает. Даже индусам

Бизнесмен Ринат Ахметов опровергает слухи о том, что он распродает свой бизнес. Об этом он сообщил сегодня во время пресс-конференции в Киеве, комментируя заявления экс-министра по чрезвычайным ситуациям, члена "Нашей Украины" Давида Жвания о том, что Ахметов продал 50% своего бизнеса российским структурам, пишет "Украинская правда".

"Мы свой бизнес не продаем: ни россиянам, ни американцам, ни индусам. Мы пока только занимаемся приобретениями", - сказал Ахметов.

Он также сообщил, что сейчас ему принадлежит 90% акций СКМ, а 10% принадлежат его жене. "В СКМ работает команда, которая чудесно справится со своими обязанностями. А я буду народным депутатом", - добавил Ахметов.

Также Ахметов возразил, что будет заниматься в парламенте лоббированием своего бизнеса.

Как сообщал «Остров», экс-министр по чрезвычайным ситуациям, член "Нашей Украины" Давид Жвания утверждал, что бизнесмен Ринат Ахметов на 50% продал свой бизнес российским структурам.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи