Донецк не доставил в ЦИК протоколы с 62 избирательных участков - Давыдович

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович заявил, что

до сих пор в ЦИК Донецк не доставил протоколы с 62 избирательных участков, сообщает "РБК- Украина".

По его словам, всего в ЦИК не доставлены протоколы с 1 тыс. 723 избирательных участков.

Лидеры по недоставленным протоколам – Днепропетровск (243), Луганск (157),
Киев (156), Запорожье (135), Харьков (132), Николаев (122), Одесская область (118).

Всего не доставлено 34 тыс. протоколов.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи