Тимошенко считает, что ее обвинение написал Корней Чуковский. "А лисички взяли спички"

Государственное обвинение просит суд сделать замечание Юлии Тимошенко за недопустимые высказывания в интернете.

Соответствующее ходатайство завила прокурор Л.Фролова, пишет «Украинская правда».

В частности, после того, как судья Родион Киреев снова сделал замечание Тимошенко за неуважение к суду в процессе, Л.Фролова сказала: "Я прошу суд обратить внимание на то, что подсудимая пренебрежительно высказывается не только в зале суда, но и в сети интернет. В частности, в микроблоге Твиттер".

"Я прошу приобщить к материалам распечатки из Твиттера, а кроме того сделать ей замечание и предупредить о невозможности таких высказываний в будущем", - сказала Фролова.

После этого защитник Николай Сирый начал знакомиться с распечатками из микроблога Тимошенко, вслух зачитывая их в зале суда.

Как известно, Тимошенко ведет лично Твиттер. Она также делает свои записи непосредственно из зала суда.

В одной из последних она написала: "Фарс начался. Кажется, обвинение писал Чуковский: а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли... Интересно, что они курят", - написала она.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи