Ахметов не покупал проект Яценюка "Фронт змін" - член политсовета Пышный

Заявление заместителя председателя партии "Сильная Украина" Александры Кужель о том, что народный депутат Украины Ринат Ахметов купил проект Арсения Яценюка "Фронт змін" не соответствует действительности.

Об этом написал член политсовета, глава Комитета партийного контроля политической партии "Фронт змiн" Андрей Пышный в своем блоге на "Украинской правде".

Он отмечает, что "А. Кужель еще недавно ездила как на работу в Черновцы, пытаясь найти хоть какой-то компромат на лидера партии "Фронт змін" Арсения Яценюка".

"Когда не удалось ничего нашкребсти (на А. Яценюка – "ОстроВ"), - отмечает он в блоге, - она откровенно солгала".

"Не видим оснований комментировать заявление, порожденное беспомощностью. Чего только не сделаешь, чтобы отвлечь внимание общественности от обдирания самых незащищенных, от сплошных провалов политики власти…", - пишет Андрей Пышный.

Также "Фронт змiн" обращается к журналистам с просьбой, в случае появления подобных заявлениий "пользоваться достойными доверия источниками информации".

Напомним, А. Кужель на пресс-конференции в ИА "МОСТ-ДНЕПР" заявила, что "Ринатов Ахметов купил проект Арсения Яценюка "Фронт змін". "Как-то он сказал мне, что бизнесмен, и когда видит проект, который принесет хотя бы 5% прибыли, покупает его. Я считаю, что он абсолютно правильно поступил", - сказала А. Кужель.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи