Медведев планирует встретиться с Януковичем в Севастополе

Президент России Дмитрий Медведев планирует 31 июля, в День Военно-морского флота России, посетить Севастополь для встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем, сообщает «Главком» со ссылкой на «Украинские новости».

В пресс-службе Севастопольского горсовета уточнили, что Янукович приедет в Севастополь раньше, 26 июля, чтобы до праздника успеть обсудить с руководством города самые злободневные его проблемы.

Президенты двух стран обсудят вопросы развития украино-российских отношений и вопросы, касающиеся, в частности, ВМФ России, российских военнослужащих и проблем Севастополя в целом.

Напомним, ранее Медведев планировал посетить Украину осенью для встречи с Януковичем и главами приграничных регионов двух стран.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи