Судья Киреев удалил из зала заседаний нового адвоката Тимошенко

Из зала судебных заседаний Печерского районного суда Киева удален адвокат Александр Плахотнюк, который просил суд приобщить его к участию в заседании суда в качестве защитника экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, передает УНИАН.

После возобновления судебного заседания прокурор Лилия Фролова пыталась продолжить оглашение обвинительного заключения по делу Ю.Тимошенко.

В это время в зале заседаний появился человек, который попросил приобщить его к заседанию в качестве защитника.

Председатель заседания судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев отметил, что защитником Ю.Тимошенко является Сергей Власенко, который сегодня не явился в суд.

В свою очередь, человек, представившийся Александром Плахотнюком заявил, что является адвокатом и имеет договор с Ю.Тимошенко на предоставление ей правовой помощи.

В ответ Р.Киреев заметил, что подсудимая Ю.Тимошенко не заявляла ходатайств о привлечении новых защитников.

«Она пыталась это сделать, но вы не дали ей возможности», - заявил адвокат А.Плахотнюк.

После непродолжительного спора Р.Киреев принял решение об удалении А.Плахотнюка из зала судебных заседаний.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи