Мы с тобой два берега у одной реки. Ахметов и Тимошенко - давние соседи (Фото)

Разных по политическим взглядам людей может объединить земля, на которой находятся их дома.

Как рассказали корреспонденты программы "Гроши", дом самого богатого человека в Украине, депутата от Партии регионов Рината Ахметова находится напротив имения экс-премьера Юлии Тимошенко, пишет "Украинская правда".

Имения Тимошенко и Ахметова разделяет лишь вода. Однако требования к своим домам у них одинаковые. Так, Тимошенко разбила на своей территории небольшое озеро. Также, кроме причала для кораблей, у нее есть и свой небольшой пляж.

Выйдя туда, Тимошенко запросто может помахать ручкой Ахметову или же политические оппоненты могут как хорошие соседи плавать друг к другу в гости на лодочках.

Имение Тимошенко - в левом верхнем углу, замок Ахметова - на переднем плане.

"Украинская правда" сфотографировала дом "регионала" еще в 2008 году, тогда здание было построено, но на территории еще велись работы.

Теперь же у Ахметова есть замечательный пляж с белым, как снег, песком.

Вместо озера, как у Тимошенко, бизнесмен построил себе собственный бассейн, который хорошо можно рассмотреть на карте. Отделяет богатейшего человека от других огромный забор.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи