Тимошенко в суде, не вставая, отказывается называть свою фамилию и наличие инвалидности

Экс-премьер Юлия Тимошенко снова отказывается называть свои персональные данные и вставать перед судом, пишет «Украинская правда».

"Я буду сидеть. Это знак моего протеста против несправедливого суда", - сказала Тимошенко в ответ на просьбу судьи Родиона Киреева встать.

"Я не буду вставать. Это моя позиция, а не неуважение к суду. Поскольку справедливого суда здесь нет", - заявила Тимошенко.

Она также отказалась отвечать на вопрос о ее персональных данных.

"Я дала свой паспорт, также все данные есть в уголовном деле, которое лежит у вас на столе. Я не должна отмечать, инвалид я или нет, есть ли у меня льготы, или нет", - сказала Тимошенко.

Она также отказалась отвечать на вопрос о месте ее проживания, отметив, что в паспорте есть место ее прописки, а в материалах дела - место ее проживания.

"КПК не предусматривает на каждом заседании повторение персональных данных", - сказала Тимошенко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи