Европе не понравилось как расследовалось дело Гонгадзе

Генеральный секретарь Совета Европы Терри Девис считает самым большим разочарованием в Украине за минувший год затягивание расследования дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом сообщает "ForUm"со ссылкой на "УНИАН".

«Я думаю, это самое большое разочарование как для украинцев, так и для международного сообщества. Мы очень надеялись, что расследование должно было бы завершиться раньше», - сказал он.

Президент Украины Виктор Ющенко 25 января 2005 года, выступая перед Парламентской Ассамблеей Совета Европы сразу после своей инаугурации, пообещал приложить максимум усилий для завершения расследования дела Г.Гонгадзе в течение полугода. Однако Апелляционным судом Киевадо сих пор рассматривает дело об убийстве журналиста Г. Гонгадзе.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи