Россия не дождалась Тимошенко, чтобы дать ей бесплатный газ для Украины

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко уверяет, что если бы ответственной за переговоры о поставках российского газа была назначена она, Россия, возможно, согласилась бы бесплатно поставлять газ Украине. Об этом она заявила вчера во Львове, сообщает «Гал-info».

«Если бы составлять договор на поставки газа Украине поехала я, то вполне возможно, что российский газ Украина вообще бы получала бесплатно», - сказала она на вчерашней пресс-конференции.

а-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи