Тимошенко знакома с Коломойским, но «исключительно виртуально»

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко знакома с совладельцем группы «Приват» Игорем Коломойским исключительно виртуально. Об этом она заявила вчера журналистам во Львове, сообщает "ОБКОМ".

«Я вообще с Коломойским в жизни не виделась... То есть, я с ним персонально не знакома. Я с ним знакома исключительно виртуально. Я имею в виду - читаю о нем, он, возможно, читает обо мне», - сказала Ю. Тимошенко.

«Когда люди что-то говорят, то пусть доказывают», - неожиданно со злостью сказала лидер БЮТ. Она отметила, что об этом (о связке Тимошенко-Коломойский) «начали кричать, когда у Пинчука через Верховный Суд в госсобственность отобрали Никопольский ферросплавный завод».

Как напомнил «ОБКОМ», львовский олигарх, народный депутат Петр Дыминский 13 января во время пресс-конференции заявил, что Тимошенко уже «не является самостоятельной фигурой». «Юлия Владимировна уже не Юлия Владимировна», - сказал он, упоминая при этом фамилию Коломойского.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи