Иван Плющ «расплющил» Тимошенко

Лидер Украинского народного блока Костенко-Плюща, народный депутат Иван Плющ считает, что Юлия Тимошенко «своим поведением в собственном доме расшатывает и без того хрупкую стабильность». Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на "УНИАН".

По его словам, «отставка правительства была прогнозируемой, а газовый кризис – это заготовленная причина для выражения недоверия Кабмину».

И. Плющ подчеркнул заинтересованность оппозиции в таком ходе событий накануне выборов: «Мы знали, что после вступления в действие изменений в Конституцию оппозиция будет работать на дестабилизацию политической и экономической ситуации в Украине накануне выборов, потому что чем хуже будет жизнь накануне выборов, тем больше аргументов у оппозиции для того, чтобы граждане голосовали именно за их представителей».

Он также выразил возмущение позицией Ю. Тимошенко и БЮТ относительно отставки правительства. «Кто, как не Юлия Тимошенко, чувствует, как правительству трудно. Кто, как не возглавляемая ею политическая сила, должна бы сейчас поддержать правительство Еханурова. Своим поведением она в собственном доме расшатывает и так хрупкую стабильность», – сказал нардеп.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи