Иван Плющ «расплющил» Тимошенко

Лидер Украинского народного блока Костенко-Плюща, народный депутат Иван Плющ считает, что Юлия Тимошенко «своим поведением в собственном доме расшатывает и без того хрупкую стабильность». Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на "УНИАН".

По его словам, «отставка правительства была прогнозируемой, а газовый кризис – это заготовленная причина для выражения недоверия Кабмину».

И. Плющ подчеркнул заинтересованность оппозиции в таком ходе событий накануне выборов: «Мы знали, что после вступления в действие изменений в Конституцию оппозиция будет работать на дестабилизацию политической и экономической ситуации в Украине накануне выборов, потому что чем хуже будет жизнь накануне выборов, тем больше аргументов у оппозиции для того, чтобы граждане голосовали именно за их представителей».

Он также выразил возмущение позицией Ю. Тимошенко и БЮТ относительно отставки правительства. «Кто, как не Юлия Тимошенко, чувствует, как правительству трудно. Кто, как не возглавляемая ею политическая сила, должна бы сейчас поддержать правительство Еханурова. Своим поведением она в собственном доме расшатывает и так хрупкую стабильность», – сказал нардеп.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи