Ющенко «остался президентом только одной части Украины» - Янукович

Отозвав свою подпись под Меморандумом о согласии с оппозицией, Президент Украины Виктор Ющенко подтвердил, что он является президентом только одной части Украины. Об этом лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил корреспонденту «Нью-Йорк Таймс», сообщает пресс-служба партии.

«Это президент нарушило свое слово, а не мы. Этим шагом он подтвердил, – что остался президентом только одной части Украины», - сказал В. Янукович.

По мнению лидера Партии регионов, Ющенко отказался от диалога с оппозицией, «а значит – от диалога с миллионами наших приверженцев, которые представлены во всех регионах Украины».

Он также отметил: «Когда мы подписывали Меморандум, то поставили интересы народа, дело объединения Украины выше партийных интересов. Мне жаль, что президент оборвал этот процесс. Но это он сделал, а не мы».

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи