Ющенко принял участие в инаугурации Назарбаева

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в торжественной церемонии инаугурации Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, которая прошла сегодня в резиденции Президента Казахстана в столице страны – Астане. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В церемонии официального вступления в должность Н. Назарбаева приняли участие Главы восьми государств – Украины, Афганистана, Грузии, Киргизстана, Узбекистана, Таджикистана, Хорватии, России, а также представители более 70 стран.

На церемонии инаугурации также присутствовали заместитель генерального секретаря ООН, руководитель отдела ООН в Женеве Сергей Орджоникидзе, специальный представитель ЕС Ян Кубиш, генеральный секретарь ОБСЕ Филип де Бришамбо, исполнительный секретарь СНГ Владимир Рушайло и представительские делегации других международных организаций.

Во время пребывания в Казахстане В. Ющенко планирует провести двусторонние встречи с Президентом Республики Казахстан Н. Назарбаевым, Президентом Республики Хорватия Степаном Месичем и Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

л-в

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи