Ющенко пообещал не давить на парламент и действовать «строго конституционными методами»

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что для стабилизации ситуации в Украине он будет действовать «строго конституционными методами» и не будет прибегать к давлению на парламент. Об этом он вчера в Астане заявил журналистам, сообщает пресс-служба главы государства.

Ющенко находится с визитом в Казахстане, где сегодня примет участие в церемонии инаугурации Президента Нурсултана Назарбаева.

Ранее Виктор Ющенко назвал решение Верховной Рады Украины об отставке правительства незаконным и неконституционным.

Как сообщал «Остров», вчера парламент отправил в отставку Кабинет Министров Украины. За принятие данного решения проголосовали 250 из 405 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

л-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи