Ехануров не почувствовал, что он в отставке

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, кабинет которого решение Верховной Рады был отправлен в отставку, заявил, что продолжит работать в своей должности, только с приставкой и.о – «исполняющий обязанности».

Об этом он рассказал журналистам после печального для КМУ голосования в парламенте. Новый Кабинет министров, по мнению Еханурова, будет сформирован только новым составом Верховной Рады.

«Правительство будет работать до тех пор, пока новоизбранный парламент не изберет большинство и после того определит правительство», – сказал премьера.

Исходя из этого, Ю. Ехануров называет сегодняшнее решение ВРУ об отставке Кабинета не имеющим никаких юридических последствий.

Кроме того, отставка правительства добавит рейтинга Народному Союзу «Наша Украина», считает Ю.Ехнауров.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи