«Регионы Украины» хотят отправить в отставку Плачкова и Ивченко

Фракция Партии регионов «Регионы Украины» будет поддерживать отставку министра топлива и энергетики Ивана Плачкова и председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Алексея Ивченко. Такое заявление сделал сегодня представитель фракции «Регионы Украины» Николай Круглов, со ссылкой на "УНИАН" сообщает "From-ua".

При этом Н. Круглов не исключил, что будет постановлен вопрос об ответственности всего состава Кабинета Министров. «Мы займем жесткую позицию», - так он ответил на вопрос, будут ли «регионалы» инициировать отставку правительства.

Н. Круглов считает, что за газовые проблемы должны отвечать руководители правительства, а не профильные министры, хотя не исключил, что парламент сегодня отправит в отставку только И. Плачкова и А. Ивченко.

Также нардеп отметил, что сегодня в Верховной Раде должна быть создана временная следственная комиссия, которая должна разобраться с подписанными газовыми соглашениями. По его словам, причиной газового кризиса является то, что политика и экономика «очень связаны между собой, но экономика более инертна, и нельзя так быстро, как в политике, менять свои ориентиры, во внешнем векторе в том числе».

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи