«Регионы Украины» хотят отправить в отставку Плачкова и Ивченко

Фракция Партии регионов «Регионы Украины» будет поддерживать отставку министра топлива и энергетики Ивана Плачкова и председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Алексея Ивченко. Такое заявление сделал сегодня представитель фракции «Регионы Украины» Николай Круглов, со ссылкой на "УНИАН" сообщает "From-ua".

При этом Н. Круглов не исключил, что будет постановлен вопрос об ответственности всего состава Кабинета Министров. «Мы займем жесткую позицию», - так он ответил на вопрос, будут ли «регионалы» инициировать отставку правительства.

Н. Круглов считает, что за газовые проблемы должны отвечать руководители правительства, а не профильные министры, хотя не исключил, что парламент сегодня отправит в отставку только И. Плачкова и А. Ивченко.

Также нардеп отметил, что сегодня в Верховной Раде должна быть создана временная следственная комиссия, которая должна разобраться с подписанными газовыми соглашениями. По его словам, причиной газового кризиса является то, что политика и экономика «очень связаны между собой, но экономика более инертна, и нельзя так быстро, как в политике, менять свои ориентиры, во внешнем векторе в том числе».

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи