Украинские газопроводы обойдутся и без российского газа, а вот Россия свою газовую систему може

Украинская газотранспортная система готова к работе в условиях снижения давления. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр Украины Юрий Ехануров во время встречи с административно-хозяйственным активом Луганской области, сообщает "Обком" со ссылкой на "УНИАН".

«Могу заверить, что энергетическая система Украины готова к любым поворотам. И очень бы хотелось, чтобы в этом раже, который некоторые циркачи устраивают в сопредельной стране, они не угробили свою газотранспортную систему», - сказал премьер.

По словам Ю. Еханурова, газодобывающие скважины могут простоять без отгрузки газа в течение двух – максимум четырех суток, после чего начинаются необратимые процессы, для преодоления которых требуется не меньше 10 месяцев.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи