За четыре месяца Минобороны и ФГИ должны описать все имущество Черноморский флота России - Кабм

Кабинет Министров Украины поручил Министерству обороны и Фонду государственного имущества провести инвентаризацию имущества, которое находится в пользовании Черноморского флота Российской Федерации в Крыму. Об этом сообщает "Обком"со ссылкой на распоряжение Кабмина.

Кабмин определил сроки выполнения распоряжения № 555 «Об управлении государственным имуществом, которое использовал Черноморский флот бывшего СССР» от 21 декабря.

Кабмин поручил Минобороны вместе с заинтересованными центральными органами исполнительной власти и с участием местных властей создать комиссию по проведению инвентаризации госимущества военного назначения, провести ее до 30 апреля 2006 года и в месячный срок после ее завершения подать Кабмину отчет об эффективности использования госимущества, переданного в сферу управления центральных властей.

Минобороны также должно представить Кабмину перечень госимущества, которое может быть передано в сферу управления центральных и местных властей, в коммунальную собственность или отчуждено.

Также Кабмин поручил Министерству иностранных дел, ФГИ, Минобороны и Государственному комитету по земельным ресурсам с участием заинтересованных центральных и местных властей создать комиссию по инвентаризации госимущества социально-культурного и бытового назначения, а также имущества, которое не включено в соглашение Украины с Россией о базировании Черноморского флота России, но фактически используется российским флотом, и провести ее до 30 апреля 2006 года.

ФГИ в месячный срок после завершения инвентаризации должен разработать по согласованию с Министерством экономики, Министерством финансов и Госкомземом и подать Кабмину предложения о дальнейшем использовании этого госимущества.

Кабмин поручил Госкомзему, Минобороны, ФГИ предусмотреть средства для финансирования работ, связанных с проведением инвентаризации госимущества, в пределах средств, выделенных им в госбюджете на 2006 год.

Кабмин уполномочил ФГИ заключить от имени Кабмина договора аренды госимущества, социально-бытовой сферы, учтенной в соглашении.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи