За четыре месяца Минобороны и ФГИ должны описать все имущество Черноморский флота России - Кабм

Кабинет Министров Украины поручил Министерству обороны и Фонду государственного имущества провести инвентаризацию имущества, которое находится в пользовании Черноморского флота Российской Федерации в Крыму. Об этом сообщает "Обком"со ссылкой на распоряжение Кабмина.

Кабмин определил сроки выполнения распоряжения № 555 «Об управлении государственным имуществом, которое использовал Черноморский флот бывшего СССР» от 21 декабря.

Кабмин поручил Минобороны вместе с заинтересованными центральными органами исполнительной власти и с участием местных властей создать комиссию по проведению инвентаризации госимущества военного назначения, провести ее до 30 апреля 2006 года и в месячный срок после ее завершения подать Кабмину отчет об эффективности использования госимущества, переданного в сферу управления центральных властей.

Минобороны также должно представить Кабмину перечень госимущества, которое может быть передано в сферу управления центральных и местных властей, в коммунальную собственность или отчуждено.

Также Кабмин поручил Министерству иностранных дел, ФГИ, Минобороны и Государственному комитету по земельным ресурсам с участием заинтересованных центральных и местных властей создать комиссию по инвентаризации госимущества социально-культурного и бытового назначения, а также имущества, которое не включено в соглашение Украины с Россией о базировании Черноморского флота России, но фактически используется российским флотом, и провести ее до 30 апреля 2006 года.

ФГИ в месячный срок после завершения инвентаризации должен разработать по согласованию с Министерством экономики, Министерством финансов и Госкомземом и подать Кабмину предложения о дальнейшем использовании этого госимущества.

Кабмин поручил Госкомзему, Минобороны, ФГИ предусмотреть средства для финансирования работ, связанных с проведением инвентаризации госимущества, в пределах средств, выделенных им в госбюджете на 2006 год.

Кабмин уполномочил ФГИ заключить от имени Кабмина договора аренды госимущества, социально-бытовой сферы, учтенной в соглашении.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи