Власть затеяла газовый конфликт, чтобы сорвать парламентские выборы - Янукович

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что власть сознательно дестабилизирует политическую ситуацию в стране, для того чтобы сорвать парламентские выборы и выборы в местные советы. Об этом В. Янукович заявил на встрече с журналистами после экстренного заседания политсовета ПР по вопросу кризисной ситуации, которая сложилась вокруг поставок газа в Украину, передает корреспондент "Острова".

"Мы считаем, что сегодня есть достаточно оснований для того, чтобы утверждать, что власть сознательно дестабилизирует политическую ситуацию в стране. Мы считаем, что власть это делает с той целью, чтобы сорвать введение политической реформы и сорвать парламентские выборы, выборы в местные советы", - сказал лидер Партии регионов.

Также он пояснил, что "для этого власть готовит один из вариантов. Это введение чрезвычайной ситуации в Украине. И если такой сценарий готовит власть, значит тогда, нам понятны все эти планы".

"Поэтому мы приняли решение, сейчас на заседании, этот вопрос о критической ситуации, которая сложилась в Украине в преддверии Нового года рассмотреть на внеочередном заседании Верховной Рады Украины с участием Президента Украины", - заявил В. Янукович.

Провести заседание Партия регионов предлагает в четверг, 29 декабря. Также депутаты намерены обратится в Генеральную прокуратуру Украины, чтобы выяснить причины газового конфликта и установить тех, кто стал его инициатором.

Как сообщал «Остров», в штабе Партии регионов в Донецке началось экстренное заседание политсовета ПР с участием Виктора Януковича.

е-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи