Власть затеяла газовый конфликт, чтобы сорвать парламентские выборы - Янукович

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что власть сознательно дестабилизирует политическую ситуацию в стране, для того чтобы сорвать парламентские выборы и выборы в местные советы. Об этом В. Янукович заявил на встрече с журналистами после экстренного заседания политсовета ПР по вопросу кризисной ситуации, которая сложилась вокруг поставок газа в Украину, передает корреспондент "Острова".

"Мы считаем, что сегодня есть достаточно оснований для того, чтобы утверждать, что власть сознательно дестабилизирует политическую ситуацию в стране. Мы считаем, что власть это делает с той целью, чтобы сорвать введение политической реформы и сорвать парламентские выборы, выборы в местные советы", - сказал лидер Партии регионов.

Также он пояснил, что "для этого власть готовит один из вариантов. Это введение чрезвычайной ситуации в Украине. И если такой сценарий готовит власть, значит тогда, нам понятны все эти планы".

"Поэтому мы приняли решение, сейчас на заседании, этот вопрос о критической ситуации, которая сложилась в Украине в преддверии Нового года рассмотреть на внеочередном заседании Верховной Рады Украины с участием Президента Украины", - заявил В. Янукович.

Провести заседание Партия регионов предлагает в четверг, 29 декабря. Также депутаты намерены обратится в Генеральную прокуратуру Украины, чтобы выяснить причины газового конфликта и установить тех, кто стал его инициатором.

Как сообщал «Остров», в штабе Партии регионов в Донецке началось экстренное заседание политсовета ПР с участием Виктора Януковича.

е-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи