Литвин уже знает, как будут голосовать на выборах-2006

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает, что в Украине будут повторные парламентские выборы. Такое мнение спикер высказал сегодня во время встречи с Героями Украины – работниками аграрного сектора, со ссылкой на "УНИАН" сообщает "Обозреватель".

«Лучше, понятно, чтобы их не было, боюсь, что эти выборы разорвут страну, что недостаточно будут услышаны политики и политические силы, которые могут связать страну, сшить территорию», - сказал В. Литвин.

По мнению председателя Верховной Рады, на парламентских выборах люди будут голосовать так же, как и на прошедших президентских – не «за» политическую силу, а «против».

«В таком случае можно прогнозировать, что это будут не последние выборы в 2006 году, если будет реализовываться такой сценарий, если такое мнение будет преподнесено обществу, и общество его воспримет, воспримет фактически упрощенный, облегченный вариант развития общества», - сказал В. Литвин.

Также спикер отметил, что не завидует той политической силе, которая возьмет на себя смелость «организовать правительство и нести ответственность за правительство в этот период».

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи