Бессмертный морально поддерживает Антона Клименко, а вот Порошенко в Донецк пока не едет

Председатель политсовета блока политической партии «Народный Союз Наша Украина» Роман Бессмертный выступает за немедленное расследование покушения на лидера Донецкой областной организации НСНУ Антона Клименко. Об этом сообщает пресс-служба партии .

«Политическая ситуация на востоке Украины практически осталась такой же, какой была и год назад», - так Р. Безсмертный прокомментировал попытку покушения на жизнь лидера донецких «нашеукраинцев».

«В политике продолжают использовать криминальные методы - год назад били и брали на испуг наших наблюдателей и членов избирательных комиссий. Сегодня наших однопартийцев пытаются взорвать», - подчеркнул он.

Р. Бессмертный потребовал от правоохранительных органов «немедленного и тщательного расследования этого покушения и наказания его организаторов». Также он подчеркнул, что Блок «Наша Украина» поддерживает борьбу А. Клименко с незаконным оборотом трамадола и верит, что в этом деле будет поставлена правовая точка.

Появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что в связи с этими событиями в Донецк едет Петр Порошенко пресс-служба партии «Наша Украина» опровергает.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи