Ющенко не хочет, чтоб министры и губернаторы шли на выборы. Но могут быть исключения

Президент Украины Виктор Ющенко против того, чтобы министры, председатели районных и областных государственных администраций принимали участие в выборах в 2006 году. Об этом он сказал вчера в эфире Первого Национального телеканала, сообщает "RUpor".

"Я хотел бы, чтобы чиновники и главы областных и районных администраций вели политику, которая была бы понятна человеку - почему они остаются или в списках, или на своих постах", - сказал В.Ющенко.

Глава государства отметил, что при формировании списков рекомендовал оставить глав областных администраций на назначенных должностях.

Такой же подход Президент предлагает применить и относительно министров.

Вместе с тем, В.Ющенко считает, что может быть исключение, если губернаторы и министры обладают политическим авторитетом, способным привнести партиям и блокам позитив. "Исключения могут быть, если есть лидеры в областях, которые могут помочь в положительном смысле формированию имиджа общенационального списка", - сказал глава государства.

По мнению президента, при желании принять участие в выборах чиновники должны уйти в отпуск на время избирательной кампании.

"Они должны на момент избирательной кампании написать заявление, уйти в отпуск, взять личную машину и проводить партийную предвыборную агитацию. Это право на предвыборную деятельность, которое добавляет авторитет блоку, но, скорее всего это должно быть исключение" – резюмировал В.Ющенко.

Президент заверил, что на выборах не будет задействован административный ресурс.

в-л

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи