Янукович не собирается в Варшаве комментировать дело Тимошенко. Не по протоколу

Президент Украины Виктор Янукович в ходе визита в Варшаву не будет обсуждать с европейскими коллегами ситуацию вокруг расследования уголовных дел в отношении лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

Об этом на брифинге сказал советник президента - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук, пишет «Главред» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Я думаю, что Президент не будет никак объяснять ситуацию, связанную с теми расследованиями или тем судебным делом, которое находится в процессе своего развития», - сказал Гончарук.

Он пояснил, что этот вопрос не должен рассматриваться, поскольку он не касается формального протокола.

«Что касается того, что происходит- происходит то, что происходит… В данном случае, я считаю, позиция власти – мы не вмешиваемся в этот процесс», - сказал советник Президента.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович посетит Варшаву 27-28 мая.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи