Тимошенко надеется, что Януковичу хватит совести отпустить ее в Брюссель

Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена просить Генеральную прокуратуру Украины разрешить ей поездку в Брюссель 23 июня, пишут «Комментарии» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

"Сегодня мы будем обращаться в Генеральную прокуратуру, чтобы они отпустили меня по приглашению, которое я получила 23 июня на 14.00 в Брюссель, где будет саммит лидеров европейских стран", - сказала Ю.Тимошенко журналистам в среду перед посещением Генпрокуратуры.

Она подчеркнула, что на этом саммите также будут присутствовать президент Европарламента, президент Еврокомиссии, лидеры европейских стран, которые представляют Европейскую народную партию. "У меня есть приглашение. Они ходят меня видеть и поговорить о том, что происходит в Украине", - сказала Ю.Тимошенко.

По словам лидера "Батькивщины", на саммите будет, в частности, идти речь о правосудии и правах человека в Украине. "Я планирую поехать на этот саммит и надеюсь, что Генеральной прокуратуре, а скорее Януковичу, потому что он принимает решения, хватит совести дать поручение Генпрокуратуре и дать мне возможность выехать на саммит", - резюмировала Ю.Тимошенко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи