Юлию Тимошенко все-таки задержали. Печерский суд дал «добро»

На основании решения Печерского райсуда лидер БЮТ Юлия Тимошенко была задержана для проведения следственных действий.

Об этом сообщил журналистам начальник отдела генпрокуратуры Олег Пушкарь, сообщает «Украинская правда».

"На основании решения Печерского райсуда Тимошенко была задержана, сейчас с ней проводятся следственные действия", - сказал он.

По словам представителя прокуратуры, "следователи обратились в суд, поскольку Юлия Тимошенко сорвала следственные действия".

"Сейчас с Юлией Владимировной будут проведены следственные действия, после чего, она, вполне возможно, пойдет домой", - добавил Пушкарь.

На вопрос, чего касалось решения Печерского суда, он ответил: "Решение Печерского суда о задержании и доставке в суд под стражей".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи