Тимошенко сегодня арестуют? Депутаты спешат на помощь

Сегодня лидеру «Батькивщины» Юлия Тимошенко будет изменена мера пресечения – с подписки о невыезде на арест.

Об этом «Обкому» сообщили источники в Верховной Раде.

Ряд народных депутатов в данный момент срочно выезжает в Главное следственное управление ГПУ, где сегодня проходит очередной допрос Тимошенко.

Фракция БЮТ, уточняет "Украинская правда" со ссылкой на пресс-секретаря Тимошенко Марину Сороку, заблокировала выезд из главного следственного управления генпрокуратуры, где сейчас находится Тимошенко, из-за того, что представители Генпрокуратуры запретили даже личной охране находиться в здании.

"Как правило, когда Юлия Владимировна ходила на допросы, ее охрана оставалась возле дверей. Сегодня их попросили покинуть коридор", - заявила Сорока.

"Там находились люди в масках. Их было где-то 25-30 человек", - добавила она.

По словам Сороки, это спецподразделение "Сокол".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи