Тимошенко сегодня арестуют? Депутаты спешат на помощь

Сегодня лидеру «Батькивщины» Юлия Тимошенко будет изменена мера пресечения – с подписки о невыезде на арест.

Об этом «Обкому» сообщили источники в Верховной Раде.

Ряд народных депутатов в данный момент срочно выезжает в Главное следственное управление ГПУ, где сегодня проходит очередной допрос Тимошенко.

Фракция БЮТ, уточняет "Украинская правда" со ссылкой на пресс-секретаря Тимошенко Марину Сороку, заблокировала выезд из главного следственного управления генпрокуратуры, где сейчас находится Тимошенко, из-за того, что представители Генпрокуратуры запретили даже личной охране находиться в здании.

"Как правило, когда Юлия Владимировна ходила на допросы, ее охрана оставалась возле дверей. Сегодня их попросили покинуть коридор", - заявила Сорока.

"Там находились люди в масках. Их было где-то 25-30 человек", - добавила она.

По словам Сороки, это спецподразделение "Сокол".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи