«Единое Отечество» в Одессе попыталось помитинговать против Президента, но помешала милиция

Во время визита президента Украины в Одессу не наблюдается никаких незапланированных мероприятий партийных или общественных организаций, сообщает "ИА «Репортер»".

Правоохранители зафиксировали лишь активность представителей общественной организации «Единое Отечество», собравшихся на ул. Пушкинской с символикой организации, однако работники милиции пресекли попытку проведения несанкционированного мероприятия.

Заместитель начальника Управления МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи сообщил о возможном проведении представителями Одесской городской организации Партии зеленых Украины (ПЗУ) пикета в районе Одесского морского вокзала.

В настоящее время на улицах города находятся свыше 400 работников МВД. Кроме того, к мероприятиям по обеспечению общественного порядка уже привлечен резерв из 80 сотрудников правоохранительных органов.

По информации правоохранительных органов, в связи с приездом Президента Украины городские улицы перекрываться не будут. Продвижение президентского кортежа по улицам Одессы будут обеспечивать регулировщики и группа сопровождения.

а-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи