Гавриш рассказал, как Янукович всех бросил

Лидер Партии регионов Виктор Янукович пошел по пути, построенном на модели бизнес-холдинга. Об этом сегодня в ходе видео-конференции на "From-ua" заявил народный депутат Степан Гавриш.

«Янукович не является феноменом украинской политики, его успех был обеспечен всей политической системой Леонида Кучмы, с моим участием в том числе», - сказал он.

По словам С. Гавриша, в настоящий момент В. Янукович «бросил всех - политические партии, политиков, своих избирателей, и избрал для себя путь весьма авторитарный, построенный на политической географии в основном Донецка, на модели партии как некоего бизнес-холдинга, где между собой подписали договора в основном крупные финансово-промышленные группы».

По мнению нардепа, Партия регионов не имеет никакой идеологии, которую можно было бы рассматривать как общенациональную.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи