Министр финансов заверил, что топор Януковича над его головой вселил в него хорошую энергию

Министр финансов Федор Ярошенко заявляет, что критика в его адрес Президента Украины Виктора Януковича дала ему дополнительный импульс для работы.

Об этом он заявил журналистам, сообщает УНИАН.

«Это вселяет в меня хорошую энергию, позитивную, для выполнения решений Президента… Это повышает роль Министерства финансов и меня как министра. Поэтому я буду с честью выполнять все поручения Президента нашей страны», - сказал Ф.Ярошенко.

При этом он подчеркнул, что заявление Президента свидетельствует о том, что он отвечает на все вызовы общества.

Ф.Ярошенко также сказал, что Министерство финансов всегда вызывает пристальное внимание как у руководства страны, так и в обществе. «Если брать какое-то министерство, то Министерство финансов является самым турбулентным… Ясно, что министр финансов все время и ежедневно ходит под топором», - сказал Ф.Ярошенко.

При этом он выразил мнение, что заявление В.Януковича было адресовано не только министру финансов, но и всем чиновникам, которые не выполняют поручения главы государства.

«Это сигнал. Я думаю, что он сказал не только мне, но и другим, потому что все должны учитывать требования Президента. И те поручения, которые дает Президент, мы их должны выполнять своевременно, безо всякой беготни», - сказал Ф.ЯРОШЕНКО.

Как известно, 17 мая Президент В.Янукович на расширенном заседании Регионального комитета экономических реформ в Николаев сказал: «Что касается корвета, то мы договорились. Я не хочу много говорить на эту тему. Тут присутствуют и представители Минэкономики и Минфина. Федор Алексеевич (Ярошенко), учитывая что я топор уже поднял над Вами, думайте все время, чтобы я его не опустил. Я серьезно Вам говорю», - сказал В.Янукович.

«Поэтому такие программы берите под свою собственную опеку... На шаг только Вы отойдете, считайте, что Вы сделали ошибку, которую будут исправлять другие», - добавил Президент, обращаясь к Ф.Ярошенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи