Для министров участие в выборах - не экстрим, и правительство в отставку не пойдет - Кириленко

Правительство не пойдет в отставку на период парламентской кампании. Об этом заявил в эфире телеканала «Тонис» вице-премьер по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко, сообщает "Обозреватель".

По его словам, часть министров может уйти в отпуск на время кампании, но правительство будет продолжать работать «на развитие Украины».

В. Кириленко заверил, что министры рассмотрят вопрос о том, как каждый из них примет участие в парламентской кампании. При этом министр считает, что участие в кампании не является чем-то «экстремальным».

«Участие в кампании для членов правительства – это не экстрим, это нормально. Правительство, в том числе, выполняет политические задачи, и не надо делать вид, что правительство этими вопросами не занимается», - отметил В. Кириленко.

и-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи