МВД Украины установило 319 организаторов фальсификаций во время выборов-2004

Министерство внутренних дел Украины совместно с органами прокуратуры в ходе расследования фактов злоупотреблений во время президентских выборов в 2004 году установило 319 организаторов фальсификаций выборов, среди которых 2 заместителя глав облгосадминистраций, 20 работников райгосадминистраций, более 70 руководителей избирательных комиссий и свыше 200 рядовых членов комиссий. Об этом сообщает информационное агентство "Новый регион".

Всего по результатам расследования в суды направлено около 1500 уголовных дел, из них уже рассмотрено свыше 1 тысячи.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи