Мельниченко на всякий случай «задокументировал» все попытки с ним договориться

Экс-майор госохраны Николай Мельниченко заявляет, что с ним пытались договориться об умалчивании информации в отношении преступных действий экс-президента Украины Леонида Кучмы. Об этом Н. Мельниченко сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщает "Proua".

В частности, по словам Н. Мельниченко, такие попытки были со стороны зятя Кучмы Виктора Пинчука, председателя Верховной Рады Владимира Литвина, экс-главы Администрации президента Виктора Медведчука, а также члена фракции СДПУ(о) Григория Суркиса.

Кроме того, договориться с экс-майором пытались экс-руководитель Госуправления делами Игорь Бакай, бывший первый помощник Кучмы Сергей Левочкин, бывший первый заместитель председателя СБУ Владимир Сацюк.

Также Н. Мельниченко подчеркнул, что у него есть доказательства: вся соответствующая информация «задокументирована». По его словам, данная информация известна представителям правоохранительных органов США и Службы безопасности Украины.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи