В списке Януковича только у Карпачевой новое политическое лицо – В.Карасев

Первая пятерка списка Партии регионов только частично свидетельствует о новом политическом лице партии, "это связано с местом Карпачевой". Она формирует элементы правозащитного имиджа Партии регионов. Такое мнение директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев высказал Центру исследований политических ценностей, комментируя пятерку списка ПР, передает "Главред".

О других в списке ПР политолог сказал: "Но другие - довольно таки известные, старые лица. Чорновил давно уже в Партии регионов, можно сказать, что он прирос к ее имиджу".

"Что касается Скудара и Богуслаева, то это такие представители директорского корпуса промышленного Востока, и их позиция известна была еще до президентских выборов. Поэтому здесь какого-то имиджевого прорыва, прорыва поколений и прорыва к новизне в первой пятерке не видно", - сказал Карасев.

Как сообщал «Остров», лидер Партии регионов Виктор Янукович огласил первую пятерку избирательного списка Партии регионов, в который вошли: Виктор Янукович, Нина Карпачева, Георгий Скударь, Тарас Чорновил и Вячеслав Богуслаев.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи