Еще не известно, согласится ли Ющенко возглавить пятерку НСНУ - Небоженко

Решится ли президент Украины Виктор Ющенко дать свое согласие возглавить "пятерку" НСНУ, обнародованную вчера Николаем Катеринчуком, неизвестно. Так считает руководитель социологической службы «Український барометр» Виктор Небоженко, передает "Главред".

«Конечно, такая пятерка будет. Но это не значит, что Ющенко даст свое согласие», - сказал В.Небоженко Центру исследований политических ценностей.

По мнению политолога, такая технология, когда президент стоит первым в списке НСНУ называется "народ просит".

По словам Небоженко, решится ли Ющенко возглавить список НСНУ, покажет время. «А так, конечно же, съезд с большим удовольствием и наслаждением продемонстрирует высший уровень лояльности», - сказал политолог.

Как сообщал «Остров», проект списка пятерки блока Народный союз «Наша Украина» возглавил Президент Украины Виктор Ющенко.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи