В следующем году с молотка пойдут «Укртелеком», НЗФ и еще кое-какие стратегические объекты

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что в 2006 году на приватизацию будут выставлены ОАО «Укртелеком», Никопольский завод ферросплавов, Одесский припортовый завод и другие стратегические объекты. Такое заявление глава государства сделал, выступая сегодня на круглом столе представителей бизнеса и правительства Украины, со ссылкой на УНИАН сообщает "Обозреватель".

Продажа названных объектов будет проходить на публичной и конкурсной основе. Президент подчеркнул, что конкурс будет строиться на принципе: «кто больше заплатит».

В качестве примера проведения подобных конкурсов В. Ющенко назвал аукцион по продаже 93,02% пакета акций ОАО «Криворожсталь».

и-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи