Богатырева считает, что Янукович станет общенациональным лидером?

Лидер фракции Партии регионов «Регионы Украины» Раиса Богатырева считает, что Партия регионов сформирует большинство в будущем парламенте. Об этом она сказала вчера вечером в эфире телеканала «Интер», сообщает "Украинская правда".

Р. Богатырева отметила, что Президент Виктор Ющенко «остался только Президентом Майдана».

Она считает, что в противоположность этому Виктор Янукович «четко знает, что он будет делать после того, как в парламенте будет создано на базе Партии Регионов и фракции Регионов Украины большинство». Таким образом, по мнению Р. Богатыревой, будет сформировано «украинское правительство с общенациональным лидером».

Комментируя участие Партии регионов в съезде партии «Единая Россия» в субботу, Богатырева назвала его «естественным». «Вот если бы мы появились на съезде республиканцев или демократов Соединенных Штатов, это было бы неестественно», – считает она.

На вопрос, не боится ли она, что к Партии регионов пристанет ярлык «рука Москвы», Р. Богатырева ответила: «Лучше рука Москвы, чем ножка Буша».

л-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи