Партия регионов получит больше мандатов, но это не дает ей большинства в Верховной Раде

Партия Регионов получит в следующем парламенте 129 мандатов, Блок "Наша Украина" – 97 мандатов, БЮТ – 94 мандата, КПУ – 42 мандата, СПУ – 41 мандат, Блок Литвина – 28 мандатов, ПСПУ – 19 мандатов. Такой прогноз относительно результатов о распределении мест в Верховной Раде по итогам выборов сделали специалисты социологической службы Центра Разумкова, передает "Украинская правда".

За основу для расчета взяты данные об уровне поддержки гражданами партий и блоков по данным исследования, проведенного с 3 по 13 ноября.

Расчет осуществлялся на основании голосования граждан, которые высказали намерение прийти на выборы.

Опрос проведен по всем регионам Украины. Опрошены 1993 респондентов возрастом от 18 лет. Теоретическая погрешность не превышает 2,3 %.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи